Администрация г.Благовещенска - Благовещенцев приглашают вступить в ряды добровольцев города
11.07.2018

Благовещенцев приглашают вступить в ряды добровольцев города

• Фото: https://www.pravmir.ru/volonteryi

Волонтеры корпуса добровольцев Благовещенска всегда рады помочь родному городу, будь то проведение крупного городского мероприятия или адресная помощь одиноким пенсионерам.

Ежедневно в Центр «Выбор» поступают заявки от ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, вдов ветеранов ВОВ, узников фашистских концлагерей и одиноких пожилых людей. Традиционно наибольшее количество заявок на оказание адресной помощи поступает  осенью и весной, но и летом волонтеры не сидят без работы. Только за первые летние месяцы ребята помогли одиннадцати ветеранам и одиноким пенсионерам. Трудолюбивая благовещенская молодежь с большим желанием навещает старшее поколение, помогает с уборкой квартир, приусадебных участков и небольшим косметическим ремонтом.

Летняя пора насыщена крупными городскими праздниками и мероприятиями, организация которых так же не обходится без активных ребят из Корпуса добровольцев. День города, День молодежи, первый Амурский марафон «Бег к мечте», международный заплыв «Дружба» - это только малая часть мероприятий, в проведении которых участвуют волонтеры города. И если в учебный период большую часть волонтеров крупных событий составляют студенты, то летние каникулы - отличная возможность проявить себя волонтерам-школьникам.  В период летнего отдыха ребята активно принимают участие в мероприятиях в качестве волонтеров и к окончанию школы имеют внушительный багаж знаний и умений, помогающих им в период студенчества.

Еще оно важное направление работы Корпуса добровольцев – помощь в обеспечении летней занятости детей. На протяжении всех летних месяцев Центр «Выбор» совместно с органами общественной самодеятельности проводят дворовые игровые площадки для детей всех возрастов, а веселые и энергичные волонтеры помогают в проведении игр.

Стать частью дружной семьи волонтеров легко – нужно прийти в Центр «Выбор» (ул. Зейская, д.34) и записаться в Корпус Добровольцев города Благовещенска.