Администрация г.Благовещенска - Валентина Калита проверила ход подготовки детского оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина к летнему сезону
17.05.2018

Накануне мэр Благовещенска Валентина Калита совместно с заместителем мэра Светланой Яковлевой и генеральным директором МАУК «Общественно-культурный центр» Надеждой Багровой посетили ДОЛ имени Ю. Гагарина, где оценили ход работ по подготовке к приему детей.

Первая смена в лагере начнется 4 июня, и сейчас подготовка лагеря находится на завершающей стадии.

«Мы уже провели огромный объем работ: отремонтировали столовую, провели туда отопление, заменили окна в корпусах на металлопластиковые, поменяли двери, частично провели реконструкцию. Кроме того, у нас теперь бассейн работает с подогревом воды, и вода будет необходимой температуры уже с первой смены. — рассказала генеральный директор «ОКЦ», в ведении которого находится лагерь, Надежда Багрова. — В этом году мы будем встречать детей в лагере уже с новыми спортивными площадками: футбольной, волейбольной и баскетбольной, причем футбольная оборудована беговыми дорожками».

Как отметила Надежда Ивановна, в лагере провели санитарную обрезку деревьев, подсадку молодых саженцев хвойных пород деревьев. На территории лагеря появились и вместительные беседки, в которых дети смогут играть в настольные игры и заниматься творчеством.

До открытия первой смены предстоит еще завершить ремонт душевых, установить на окна москитные сетки, помыть корпуса и расставить мебель, которую обновили в прошлом году.

«Сегодня мы видим, что лагерь Гагарина существенно преобразился. Теперь условия, созданные здесь, позволяют как организовывать летние смены для детей, так и проводить разные слеты и другие мероприятия в осенне-зимний сезон: на территории появились удобные вместительные беседки, спортивные площадки, а самое главное – большое отапливаемое помещение. Причем столовую не просто оборудовали отоплением, здесь обновили пищеблок, что тоже немаловажно. Уверена, что всем ребятам, которые приедут сюда отдыхать, будет очень комфортно и интересно, ведь в этом лагере есть все, чтобы провести лето весело и с пользой», — подытожила мэр города Валентина Калита.

Летом 2018 года в лагере пройдут 4 смены – с 4 июня по 22 августа. В рамках каждой из смен городские коллективы будут проводить для детей занятия по вокалу, актерскому мастерству, хореографии, рисованию, декоративно-прикладному искусству. Большая часть путевок на смены в лагерь им. Ю. Гагарина уже реализована.