Администрация г.Благовещенска - Благовещенцы смогут бесплатно провериться на инфекции

Благовещенцы смогут бесплатно провериться на инфекции

26 мая жители города в возрасте от 18 до 45 лет смогут бесплатно провериться на инфекции, передаваемые половым путем и кожные  заболевания в областном кожно-венерологическом диспансере.

Отдел опеки и охраны здоровья сообщает, что в субботу, 26 мая с 8.00 до 15.00 в областном кожно-венерологическом диспансере по адресу ул. Новая, 41 (1 этаж) будет проводиться день открытых дверей, где все желающие в возрасте от 18 до 45 лет получат возможность пройти обследование в том числе с применением ПЦР-диагностики,  на наличие инфекций, передаваемых половым путем (сифилис, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус папилломы человека 16-18 типов, вирус полового герпеса 2 типа), возможные заболевания кожи, исключить визуальные формы рака.

Предварительная запись по телефону: 8-909-810-88-05 с 9.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Для сведения горожан: за время проведения 12 мая Дня открытых дверей в областном онкологическом диспансере было осмотрено 89 человек. В ходе проведения диагностических исследований (УЗИ, маммография, рентгенография, исследование крови) выявлено 11 злокачественных  заболеваний  (12% от осмотренных) и 12 доброкачественных новообразований. Кроме того диффузная мастопатия, требующая динамического наблюдения и лечения,  выявлена у 27 женщин.

Уважаемые жители города Благовещенска! Воспользуйтесь возможностью бесплатного обследования в областном  кожно-венерологическом диспансере! Посещайте Дни открытых дверей, проводимые в областных учреждениях здравоохранения! Берегите свое здоровье! Своевременно проходите профилактические осмотры и диспансеризацию!