Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске ожидается сильный ветер

В Благовещенске ожидается сильный ветер

Управление по делам ГО ЧС со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» сообщает, что 16 мая на территории Амурской области местами ожидаются грозы, в отдельных районах усиление северного, северо-восточного ветра в порывах до 13-18 м/сек. В Благовещенске днём ожидается усиление северного ветра в порывах до 10-15 м/сек.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения.

Возможен обрыв линий электропередачи, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением.

Необходимо:

- исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

- особое внимание уделить детям;

- руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую служ-бу спасения по тел: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС г. Благове-щенска: 518-112.