Администрация г.Благовещенска - Победители международного чемпионата «ЖЭКА» поедут в Артек

Победители международного чемпионата «ЖЭКА» поедут в Артек

• Фото: Елена Руденко

Путевки в международный детский центр «Артек» школьникам из Благовещенска и Хэйхэ вручил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Открытый международный чемпионат «ЖЭКА» проходил в Благовещенске впервые. В течение двух дней 50 учащихся школ Хэйхэ и Благовещенска состязались в рамках кибертурнира, направленного на освоение современных технологий энергосбережения в интерактивной форме и обучение способам сокращения расходов на жилищно-коммунальные услуги, а также воспитание у участников активной жизненной позиции.

Подведение итогов Чемпионата состоялось сегодня в Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова.

Победителей в номинации «За благоустройство города» путёвкой в загородный лагерь «Огонёк» наградила мэр Благовещенска Валентина Калита. Путевки в «Огонек» получили:

1. Куманейкин Макар, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска;
  2. Се Цзячэн, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ;
  3. Гроня Юлия, обучающаяся гимназии № 25 г. Благовещенска;
  4. Ли Лянцзе, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ;
  5. Ищеулов Максим, обучающийся школы № 28 г. Благовещенска;
  6. Цзя Хайюэ, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ

Со словами приветствия к учасстникам обратился также заместитель мэра города Хэйхэ Ма Чуньбо. За победу в номинации «Лучший знаток экологии» он вручил путёвки по достопримечательностям города Удалянчи шести школьникам. Среди них:

1. Зюлев Никита, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска;
  2. Бай Юньжуй, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ;
  3. Копылов Илья, обучающийся школы № 28 г. Благовещенска;
  4. Чжан Линфэн, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ;
  5. Пилипенко Олег, обучающийся школы № 28 г. Благовещенска;
  6. Лю Минцюань, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ.

Глава Приамурья Александр Козлов поприветствовал участников чемпионата. В своей речи он поблагодарил руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ» за инициативу проведения такого нужного мероприятия, а также за предоставленную детям возможность съездить в один из лучших детских центров России.

Александр Александрович за победу в номинации «Чистота планеты – залог хорошего настроения» вручил путёвки в в областной детский загородный лагерь «Колосок» шести школьникам, среди которых:

1. Воробьёв Илья, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска;
  2. Чэнь Хенбинь, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ;
  3. Ершов Станислав, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска;
  4. Чжан Бокан, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ;
  5. Бовкун Алексей, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска;
  6. Ян Бокай, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ

Главный приз – путевку в «Артек» из рук губернатора получили также шесть ребят.

По результатам чемпионата места распределились следующим образом:

Дипломом за III место в международном чемпионате награжден: Таратон Владислав, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска; Гао Яшэ, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ

Дипломом за II место в международном чемпионате награжден: Караулов Семён, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска; Чжан Иньсюань, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ

Дипломом за I место в международном чемпионате награжден: Замараев Константин, обучающийся гимназии № 25 г. Благовещенска; Чжан Ханьюэ, обучающийся средней школы № 4 г. Хэйхэ

Отметим, что игра «ЖЭКА: Чистый город» разработана по инициативе государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Игра «ЖЭКА: Чистый город» дает возможность школьникам получить новые знания в области жилищно-коммунального хозяйства, правил обращения с твердыми коммунальными отходами, а также приобрести другие полезные навыки, необходимые для безопасной и комфортной жизни в современной городской среде. Игра переведена на несколько иностранных языков и доступна для установки на мобильные и портативные устройства на платформах Apple и Android.

Скачать и пройти все уровни новой обучающей игры «ЖЭКА: Чистый город» можно на сайте ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ.