Администрация г.Благовещенска - Велоклубы Благовещенска проведут субботник в районе велодорожки вдоль Новотроицкого шоссе. Принять участие в массовой уборке приглашают всех желающих.
17.04.2018

• Фото: google.ru

«Спортивный» субботник запланирован на 21 апреля и начнется в 10:00. «Активисты из велоклубов города сообщили нам о намерении провести в рамках акции «Чистый город» субботник, — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека. — На субботник приглашают не только велосипедистов, но и бегунов, лыжников и всех неравнодушных горожан. Мы конечно же поддерживаем такие инициативы и совместно с «ГСТК» поможем спортсменам инвентарем и организуем вывоз собранного мусора».

Инициативная группа рекомендует всем желающим принять участие в субботнике одеться в «рабочую» одежду, взять с собой воду и перекус.

Кроме того, напоминает, что придя на субботник, все желающие смогут не только помочь сделать наш город чище, но и поучаствовать фото-акции, проводимой администрацией города. Для этого необходимо сделать фотографию во время уборки территории и выложить ее в соцсеть Instagram, указав хэштег #ЧистыйГородБЛГ, а так же один или несколько хэштегов номинаций: #МассовыйСубботник, #БольшеЧемУборка, #КреативныйСубботник.

Победителей определят на итоговом заседании штаба по проведению акции «Чистый город», которое пройдет в начале мая.