Администрация г.Благовещенска - В лагере имени Гагарина проходит масштабная реконструкция

В лагере имени Гагарина проходит масштабная реконструкция

Ремонтные работы в детском загородном лагере в преддверии очередного летнего в самом разгаре.

Работники устанавливают новые евродвери и окна, обновляют фасады корпусов.

В планах рабочих установить в лагере 59 евродверей. Особое внимание также уделяется увеличению главного корпуса. С двух сторон будут пристройки, которые смогут увеличить пространство в жилых комнатах.

«По санитарным нормам на одного ребенка положено по 4 квадратных метра. Мы замеряли все корпуса и сегодня занимается благоустройством как жилых комнат, так и территории лагеря. Работа ведется, и, я думаю, что со временем обновление лагеря имени Гагарина будет только радовать наших посетителей», - рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

Кроме того, для посетителей уже этим летом будут оборудованы и новые беседки из соснового бруса. Затем рабочим предстоит расконсервация бассейна, высадка саженцев и перенос качелей, на месте которых появится детская площадка.

Руководство лагеря приглашает всех желающих помочь в озеленении лагеря и сделать место оздоровления детей более комфортным, для этого необходимо обратиться по телефону: 311-661.