Администрация г.Благовещенска - Рукавички, подушки, открытки и письма: благовещенцы делают подарки для ветеранов своими руками
17.04.2018

• Фото: Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор»

Первый этап общегородской благотворительной акции «Посылка Ветерану»  стартовал 26 марта.

«Активно подключаться к акции жители города стали с прошлой недели. Люди приносят разные вещи и продукты, но многие стараются сделать ветеранам еще и дополнительные маленькие подарки своими руками, - рассказала руководитель Центра развития молодежных и общественных инициатив  «Выбор» Светлана Тюкалова. - Например, на днях нам принесли очень милые вязаные рукавички, носочки и даже подушки, которые люди сделали сами специально для ветеранов войны. Особенно радует то, что в этом году активное участие принимают и школьники города. Дети приносят для ветеранов открытки и разные поделки, с особым трепетом, серьезностью и заботой пишут слова благодарности».

Напомним, на первом этапе каждый желающий может передать организаторам акции теплые вязаные вещи (носки, рукавички, шарфы), постельные принадлежности, полотенца, средства личной гигиены (жидкое мыло, гель для душа, шампунь, зубную пасту). Продукты питания длительного хранения: чай, сахар, сгущённое и сухое молоко, рыбные и мясные консервы, конфеты, печенье, растительное масло, джемы, крупы (гречка, рис), макаронные изделия, шоколад. Также каждый желающий  может нарисовать открытку или написать письмо ветерану. Завершится сбор 30 апреля.

На втором этапе, который будет проходить с 1 по 9 мая, организаторами акции будет осуществлена адресная доставка посылок ветеранам, проживающим в городе Благовещенске.

Желающе принять участие в акции могут обращаться в любой из пунктов приема подарков для ветеранов:

1. ул. Зейская, 34, тел. 33-23-26, Молодежный центр «Выбор» (с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00).
  2. ул. Ленина,133,каб. 101 (с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00)

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4162) 33-23-26.