Администрация г.Благовещенска - Завтра в Благовещенске пройдет гала-концерт фестиваля «Школьная весна-2018»

Завтра в Благовещенске пройдет гала-концерт фестиваля «Школьная весна-2018»

18 апреля в 13:00 в Центре эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова состоится гала–концерт фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся общеобразовательных организаций города «Школьная весна-2018», посвящённого 160-летию образования Амурской области. Девиз фестиваля: «Ты расцветай, страна моя! И край амурский ярким цветом!».

В рамках концерта будут представлены 27 лучших номеров, разделенных на четыре блока: «Моя малая родина Дальний Восток», «Россия-матушка», «Слава вам Амурцы - герои Великой Отечественной войны!», «Возрождайся Россия», ставшие музыкальным подарком к юбилею Амурской области.

В программе примут участие солисты, вокальные ансамбли, хореографические студии, хоровые коллективы всех общеобразовательных организаций города (всего 256 обучающихся).

Особенностью этого концерта станет также выступление сводного хора пяти общеобразовательных организаций города с песней «О той весне», посвящённой Дню Победы.