Администрация г.Благовещенска - На территории Амурской области ожидается сильный снег и ветер

На территории Амурской области ожидается сильный снег и ветер

• Фото: cityreporter.ru

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» сообщает, что 12 марта местами по области ожидается сильный снег 6-19 мм за 12 часов и менее. Ветер свыше 12 м/с. Местами на дорогах заносы, снежный накат, гололедица.

В этот период возможен обрыв линий электропередач, нарушение устойчивости работы систем жизнеобеспечения, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, увеличение случаев травматизма среди населения.

13 марта местами на дорогах области возможен снежный накат, гололедица.  Ночью  и днем переменная облачность, в отдельных районах слабый снег.  Ветер ночью северо-западный, днем юго-восточный 1-6 м/сек, местами до 11 м/сек. Температура ночью  -13-18°С.,  местами -23-28°С. Днем  0-5°С., местами по северу -7-12°С.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными явлениями погоды (сильный снег и гололедица) управление по делам ГОЧС города призывает благовещенцев 12 и 13 марта по возможности воздержаться от поездок за рулем автомобиля по областным трассам. В случае, если поездку отложить невозможно, водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах, а также обязательно соблюдайте дистанцию. Не выезжайте на дороги на летней резине!

В Благовещенске неблагоприятные погодные условия не ожидаются. 13 марта на территории города возможна переменная облачность, без существенных осадков. Ветер ночью северо-западный, днем юго-восточный 4-9 м/сек. Температура ночью -12-14 °С. днем  -1+1 °С.