Администрация г.Благовещенска - Коллективы благовещенского Городского дома культуры были отмечены среди лучших на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля
12.03.2018

В фестивале приняли участие 16 хоровых коллективов, поющих в народной манере, из Белогорска, Райчихинска, Благовещенского, Ивановского, Магдагачинского и Мазановского районов. Благовещенск представили вокальные ансамбли «Казачья песня», «Русь» и «Криницы».

Жюри регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля возглавила Варвара Данилова, директор Дома народного творчества КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» города Хабаровска, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества,

По итогам конкурса три коллектива МБУК «Городской дом культуры» в категории «любительские хоровые коллективы (взрослые)» заняли призовые места:

- лауреат III степени – вокальный ансамбль «Казачья песня», руководитель Анастасия Ивановна Карабухина;

- лауреаты II степени – народный ансамбль песни «Русь», руководитель Юлия Александровна Петрова и народная вокальная группа «Криницы», руководитель Неежко Владимир Николаевич.

Для справки:

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля прошёл 10 марта 2018 года при поддержке Всероссийского хорового общества, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и национальной политики Амурской области в ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества». Организаторы регионального этапа: Амурский областной Дом народного творчества и Амурский колледж искусств и культуры.