Администрация г.Благовещенска - Благовещенцы внесли уже порядка 9000 предложений по благоустройству общественных пространств
07.02.2018

Сбор предложений по программе «Формирование комфортной городской среды» завершится уже в эту пятницу.

До 9 февраля каждый житель города Благовещенска может предложить общественную территорию, которую благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В пунктах приема предложений размещен список территорий, которые были предложены жителями города в прошлые годы, но в данный перечень могут быть включены и другие общественные пространства (за исключением дворовых территорий), которые жители могут предложить самостоятельно.

Чтобы предложить для голосования общественную территорию, которая нуждается в благоустройстве, либо выбрать из уже готового перечня, нужно оставить заполненный бланк в специальном ящике.

Предложения принимаются на следующих участках.

Пункты приема предложений:

1. ул. Ленина, дом №100 (Общественно-культурный центр);

2. ул. Институтская, дом №3 (филиал Общественно-культурного центра);

3. ул. Чайковского, дом №191 (филиал Общественно-культурного центра);

4. ул. Кузнечная, дом №210 (филиал Общественно-культурного центра);

5. Администрация города Благовещенска – ул. Ленина, дом №133;

6. Управление ЖКХ, ул. Б. Хмельницкого, дом №8;

7. Амурская областная филармония, ул. Пионерская, дом №1;

8. ЦЭВ им. Белоглазова, ул. Б. Хмельницкого, дом №1;

9. Благовещенский расчетно-кассовый центр (РКЦ), ул. Калинина, дом №52;

10. МФЦ, ул. 50 лет Октября, дом №6/1;

11. Амурский областной Дом народного творчества, ул. Ленина, дом №167;

12. Кинотеатр «Благовещенск», ул. Зейская, дом №175/179;

13. ТРЦ «Перекресток», Новотроицкое шоссе, дом №3;

14. ТРЦ «Острова», ул. Мухина, дом №114;

15. ТЦ «Большой Хуафу», ул. Красноармейская, дом №102;

16. ТЦ «Небесный», ул. 50 лет Октября, дом №29;

17. ТРЦ «Мега», ул. 50 лет Октября, дом №61;

18. Центральный универмаг ЦУМ, ул. 50 лет Октября дом №20;

19. ТЦ «Бурхан», ул. 50 лет Октября дом №15;

20. ТЦ «Ледяной», ул. 50 лет Октября, дом №42/2.

Также администрация города Благовещенска проводит информационные встречи с учащимися школ, ссузов и вузов, а так же с коллективами столицы Приамурья, для разъяснения условий программы, так как основной принцип ее реализации-инициатива жителей.

После 9 февраля будут отобраны 7 самых популярных по количеству предложений территорий, для которых будут разработаны дизайн-проекты, и они будут вынесены на общественное рейтинговое голосование 18 марта 2018 года.

Проголосовать за общественную территорию можно будет на избирательных участках. Территорию, набравшую наибольшее количество голосов по итогам данного опроса, благоустроят в 2018 году,  остальные наиболее популярные территории будут распределены по следующим годам реализации программы.