Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске подвели итоги детского конкурса рисунков «Город моей мечты»
02.02.2018

В Благовещенске подвели итоги детского конкурса рисунков «Город моей мечты»

• Фото: твгород.рф

Сегодня, 2 февраля, в Общественно-культурном центре состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса детских рисунков «Город моей мечты». В конкурсе, организованном художественной школой, приняли участие более 160 детей. По условиям конкурса юные художники должны были изобразить скверы, площади, парки и другие общественные территории амурской столицы в том виде, в которым бы они хотели его увидеть в будущем. Конкурс был организован в рамках реализации проекта «Городская среда».Теперь лучшие работы с оригинальными решениями пополнят «банк идей» по благоустройству общественных территорий на 2018 и последующие годы.

Городской конкурс «Город моей мечты» был организован в поддержку народного голосования по определению общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году и в последующие годы. Благодаря участию в конкурсе юные жители города наравне со взрослыми задумались о внешнем облике родного Благовещенска, его будущем.

В своих работах ребята изобразили городскую набережную, Первомайский и Городской парки, парк Дружбы, территорию возле комплекса «Харбин» и библиотеки им. Б. Машука, свои дворовые территории. Оказалось, что юные благовещенцы мечтают о зоопарке и парке водных аттракционов, музее природы и цирке, парке голубей и общественном бассейне под открытым небом и красивом мосте через Амур!

Свои рисунки на конкурс представили учащиеся городских общеобразовательных школ, художественной школы, Центральной детской школы искусств, а также воспитанники художественных студий при муниципальной библиотечной системе, Городском доме культуры и Общественно-культурном центре. Работы выполнены в самых разных техниках: акварель, графика, фломастеры, гуашь, смешанная техника и др.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В возрастной группе 6-7 лет дипломы победителей конкурса детского рисунка «Город моей мечты» получили учащиеся школы №12:

за 3 место – Ериховой Алине за работу «Город моей мечты»;

за 2 место -  Чечель Яне за работу «Мой Благовещенск – мое будущее»;

за 1 место – Востриковой Марии за работу «Парк мира».

Возрастная группа 8 лет:

Диплом 3 степени получила учащаяся Художественной школы Воронцова София за рисунок «Горки-кафе».

Диплом  2 степени - учащаяся Художественной школы Линько Ирина за рисунок «Парк для животных».

Диплом 1 степени - учащаяся школы № 12 Мамонова Полина за работу «Город моей мечты».

Возрастная группа 9 лет:

за 3 место - учащаяся школы № 12 Порохонько Алиса за рисунок «Сафари-парк»;

за 2 место - учащаяся Художественной школы Резанова Лиза за рисунок «Город моей мечты»;

за 1 место - учащаяся Художественной школы Миндлина Лиза за рисунок «Во дворе».

Возрастная группа 10 лет:

за 3 место – учащаяся Центральной детской школы искусств Рыкова Анастасия за работу «Мульт-аллея возле кинотеатра «Харбин»;

за 2 место - учащаяся Художественной школы Ивченко Инесса за рисунок «Фонтан Благовещенск»;

за 1 место - учащаяся Центральной детской школы искусств Колягина Екатерина за рисунок «Радужный мост Дружбы».

Возрастная группа 11 лет:

за 3 место – учащаяся Центральной детской школы искусств Сушильниковой Арине за рисунок «Над рекой Зеей»;

за 2 место – учащаяся 21 и 29 групп Художественной школы, выполнившие коллективную работу «Парк искусств»;

за 1 место – учащаяся Центральной детской школы искусств Пасынкова Анастасия за рисунок «Парк Амурозавр».

Возрастная группа 12 лет:

Диплом 3 степени получила воспитанница творческой студии «Колорит плюс» филиала  Общественно-культурного центра Пятых Ульяна за рисунок «Уголок для отдыха в Первомайском парке».

Диплом 2 степени - учащаяся Центральной детской школы искусств Литвинцевой Алине, за рисунок «Озеро китов».

Диплом 1 степени - учащаяся Центральной детской школы искусств Горшенина Софья за рисунок «Каналы и мосты Бурхановки».

Возрастная группа 13 лет:

за 3 место – воспитанница студии творчества «Колорит» Общественно-культурного центра Иващенко Мария за рисунок «Пруд с лотосами и журавлями в парк Дружбы»;

за 2 место – воспитанница творческой студии «Колорит плюс» филиала  Общественно-культурного центра Тишкова Екатерина за работу «Пусть улица Ленина станет разноцветной!»;

за 1 место - воспитанница студии творчества «Колорит» Общественно-культурного центра Рожковская Анастасия за рисунок «Мост Росся-Китай через реку Амур».

Возрастная группа 14 лет. Награды получили учащиеся Художественной школы:

за 3 место - Пономарёва Полина за рисунок «Город будущего»;

за 2 место - Бурбыга Дарина за работу «Город-мечта»;

за 1 место - Крахмелев Игорь за рисунок «Улица творчества».

Возрастная группа - 15-16 лет.

Диплом 2 степени вручили учащейся лицея №11 Семёновой Екатерине за рисунок «Город моей мечты».

Диплом 1 степени получила учащаяся Художественной школы Борисова Влада за рисунок «Парк-мечта».

Все конкурсные работы представлены на выставке в Общественно-культурном центре Благовещенска, работать выставка будет до 9 февраля.