Администрация г.Благовещенска - Радужный мост между Россией и Китаем, аквапарк, цирк и даже парк голубей хотят видеть в своём городе юные благовещенцы
01.02.2018

В пятницу, 2 февраля в Общественно-культурном центре состоится торжественное подведение итогов городского конкурса детских рисунков «Город моей мечты». Начало в 13:00.

В конкурсе, организованном художественной школой, приняли участие более 160 детей. По условиям конкурса юные художники должны были изобразить скверы, площади, парки и другие общественные территории амурской столицы в том виде, в которым бы они хотели его увидеть в будущем.  Конкурс организован в рамках реализации проекта «Городская среда».Лучшие работы с оригинальными решениями пополнят «банк идей» по благоустройству общественных территорий на 2018 и последующие годы.

Городской конкурс «Город моей мечты» был организован в поддержку народного голосования по определению общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году и в последующие годы. Благодаря участию в конкурсе юные жители города наравне со взрослыми задумались о внешнем облике родного Благовещенска, его будущем.

В своих работах ребята изобразили городскую набережную, Первомайский и Городской парки, парк Дружбы, территорию возле комплекса «Харбин» и библиотеки им. Б. Машука, свои дворовые территории. Оказалось, что юные благовещенцы мечтают о зоопарке и парке водных аттракционов, музее природы и цирке, парке голубей и общественном бассейне под открытым небом и красивом мосте через Амур!

Свои рисунки на конкурс представили учащиеся городских общеобразовательных школ, художественной школы, Центральной детской школы искусств, а также воспитанники художественных студий при муниципальной библиотечной системе, Городском доме культуры и Общественно-культурном центре. Работы выполнены в самых разных техниках: акварель, графика, фломастеры, гуашь, смешанная техника и др.

Все конкурсные работы будут представлены на выставке в Общественно-культурном центре Благовещенска, познакомиться с которой можно будет до 9 февраля.