Администрация г.Благовещенска - На территории Амурской области ожидается усиление морозов
20.01.2018

На территории Амурской области ожидается усиление морозов

• Фото: marimedia.ru

Управление по делам ГО ЧС со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС», сообщает: 21-25 января 2018 года местами на территории Амурской области ожидается усиление морозов. Ночью температура воздуха понизится до – 40 С и ниже,существует риск переохлаждения и обморожения.

Управление по делам ГО ЧС напоминает об основных профилактических мероприятиях по предупреждению переохлаждения:

- сократить пребывание на морозе и без необходимости не выходить на улицу;

- особое внимание уделить детям, следует учитывать, что у детей и пожилых людей теплорегуляция организма значительно ниже. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям, и это следует учитывать при планировании прогулки. Отпуская ребенка гулять в мороз на улицу, не забываёте, что ему желательно каждые 15-20 минут возвращаться в тепло и согреваться;

- сократить до минимума времени воздействия холода на открытые участки тела;

- на морозе желательны активные постоянные движения;

- необходим контроль за открытыми участками тела, умение распознать начало процесса обморожения, принять необходимые меры по оказанию помощи:

- согревание открытых холодных участков тела путем их контакта с теплыми частями тела: вложить руки под мышки или между ног, положить руку на ухо, нос, щеку.

При возникновении несчастных случаев обращайтесь в единую службу спасения по телефону 01 (с сотового – 112).Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.