Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено более 20 единиц спецтехники

• Фото: Елена Руденко

Очистку прилотковой части дороги, тротуаров и пешеходных переходов, а также подсыпку проезжей части ПГМ осуществляют сегодня специалисты дорожного предприятия. В уборке дорожно-уличной сети города сегодня задействованы более 30 рабочих и 20 единиц спецтехники МКП «ГСТК».

Очистка тротуаров, автобусных остановок, пешеходных переходов и прилотковой части дороги проводится по улицам Артиллерийская, Мухина и Комсомольская. Очистка дорожного полотна осуществляется по улице Краснофлотской от Артиллерийской до тупика. На набережной реки Амур ведутся работы по вывозу снега, по городу осуществляется подсыпка проезжей части ПГМ.

В ночное время предприятием по городу также проводились следующие работы: очистка прилотковой части дороги по улицам: Ленина от Загородной до Мухина, Артиллерийская от Краснофлотской до Ленина, Ленина от пер.Уралова до ул.Пионерской (четная). Очистка дорожного полотна с подсыпкой ПГМ проводилась по улицам Театральная от кольцевой развязки до Белогорской, Калинина от улицы Тенистой до кольцевой развязки, Зейская от Загородной до Железнодорожной, Пионерская от Октябрьской до Тенистой, Шевченко от Октябрьской до Тенистой, на кольцевой развязке по Театральной (внутренняя и наружная сторона), кольцевой развязке по улице Калинина (внутренняя и наружная сторона), и на переулке Релочном.