07.12.2017

Благовещенцам рекомендуют приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах

В преддверии празднования Нового года и Рождества объекты торговли предлагают широкий ассортимент пиротехнической продукции. Однако с приближением праздников увеличивается и количество незаконных уличных торговцев фейерверками, хлопушками, петардами и другими взрывоопасными товарами. Зачастую такая продукция реализовывается без сертификатов соответствия, с истекшим сроком годности, либо выполнена из некачественных опасных материалов.

Специалистами управления по развитию потребительского рынка и услуг в целях упорядочения уличной торговли на территории города Благовещенска,  пресечения её вне установленных мест ежедневно совместно с контролирующими органами проводятся рейдовые мероприятия.

С 1 декабря 2017 годапо установленным фактам торговли пиротехническими изделиями в местах, не включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями на территории города Благовещенска находится на постоянном контроле.

Управление по развитию потребительского рынка и услуг рекомендует приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах и строго следовать инструкции по применению, а также сообщать о случаях несанкционированной торговли на улицах города по телефонам: 99–18-03, 99-18-04, 99-18-05, или по электронной почте: portrinok@mail.ru.

Помните, приобретение пиротехнических товаров на улицах и их использование небезопасно и может привести к пожарам и травмам.