Более 100 соискателей посетили «Ярмарку вакансий»

05 декабря муниципальным бюджетным учреждением Центром развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» была проведена Ярмарка вакансий для студентов и молодых специалистов г. Благовещенска, которая состоялась по адресу ул. Ленина, 139 (Амурская областная научная библиотека имени Н.Н. Муравьева-Амурского).

Цель мероприятия содействие в трудоустройстве молодежи от 18 до 30 лет. В рамках Ярмарки вакансий ищущим работу была предоставлена возможность получить информацию об имеющихся вакансиях, пообщаться с работодателем и на месте пройти собеседование. Кроме того, у соискателей была возможность получить бесплатную юридическую помощь по вопросам трудового законодательства и консультацию психолога по вопросам профориентации.

В Ярмарке вакансий приняли участие 8 организаций:

• ООО «ГудНет»;
  • АО «Компания ТрансТелеКом»;
  • УФПС Амурской области – филиала «Почта России»;
  • Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Амурской области;
  • ООО «Паркет»;
  • ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк»;
  • Благовещенское отделение № 8636 ПАО Сбербанк;
  • Психолог и юрист  МБУ ЦРМ и ОИ «Выбор»-база вакансий.

Организациями было представлено более 31 вакансии.

Ярмарку посетили более 100 соискателей, из них 52 получили приглашение на собеседование.

В качестве партнера данного мероприятия выступила: Амурская областная научная библиотека имени Н.Н. Муравьева-Амурского.