05.12.2017

Сегодня состоялась презентация новых возможностей проекта «Электронная столовая»

Презентация прошла на базе БГПУ, где журналистам продемонстрировали новые услуги в разделе «Личный кабинет», созданный для удобства родителей. Теперь с помощью нового сервиса родители смогут установить ценовой лимит на обед, запретить выдачу ему определенных блюд, если ребенок, например, страдает аллергией или слишком часто покупает сладости в школьном буфете, а также отследить историю платежей и уровень баланса на карте.

Как подчеркнул директор МКП «Комбинат школьного питания» Максим Хименко, следующим шагом станет введение системы дистанционного полонения лицевого счета через банковский счет. Эта возможность появится уже в конце декабря.

Напоминаем, что возможность расплачиваться за обеды с помощью специальных пластиковых карт системы «Пионер» появилась у школьников с апреля прошлого года. На сегодня к системе подключены все 20 городских школ. Система электронной столовой позволяет не только автоматизировать процесс обслуживания в столовой, но и представляет родителям школьников широкий спектр услуг по контролю за меню и качеством питания ребенка.

«Все мы доверяем своим детям, но о безопасности тоже думаем, это и целевое использование денежных средств. У меня, например, ребенок младшего возраста. То есть питание сейчас очень важно для неё, чтобы она правильно формировалась, и наша система позволяет все сделать, реализовать», – отметил руководитель инновационного предприятия БГПУ Кирилл Юшан.