Благовещенцам напоминают о необходимости уплаты налогов

Напоминаем, что 1 декабря вышел срок уплаты имущественных налогов — земельного, транспортного и налога на недвижимость. Начисление пени началось уже со 2 декабря,  в итоге сумма необходимого платежа может увеличиться на 10% за год.

Оплатить налоги необходимо даже в том случае, если не пришло уведомление по почте, для уточнения суммы платежа и получения квитанции необходимо обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы.

Внести деньги можно несколькими способами: в том же личном кабинете на сайте , https://www.nalog.ru/rn28/ ;через онлайн-сервисы или офисы банков, в местных отделениях Почты России.

Налоговая служба обращает внимание на необходимость своевременного исполнения обязанности по уплате имущественных налогов, а также на предусмотренные законом ответственность за уклонение от уплаты налогов и ограничения, связанные с необходимостью их взыскания, включая ограничения на выезд из Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".