15.11.2017

Еще 60 городских автобусов оборудовали системой электронного информирования

В рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы с сентября по октябрь ттекущего года в 60 автобусах МП «Автоколонна 1275» в соответствии с муниципальным контрактом были установлены системы электронного информирования (речевые информаторы и электронные бегущие строки), оповещающие пассажиров об остановочных пунктах маршрута. Данные системы позволяют ориентироваться горожанам и гостям города Благовещенска, а так же маломобильным группам населения, имеющим заболевания по зрению и слуху.

Напомним, впервые системы электронного информирования в благовещенских автобусах начали появляться в 2012 году. На сегодняшний день в общей сложности на территории города дополнительное оборудование для маломобильных групп населения установлено уже более чем в 250 автобусах.