15.11.2017

В селе Плодопитомник пройдёт мастер-класс, посвящённый Дню рождения Деда Мороза

В  селе Плодопитомник пройдёт мастер-класс, посвящённый Дню рождения Деда Мороза
  • Фото: Tavika.ru

18 ноября в 13:00 в отделении ДК села Плодопитомник пройдёт мастер-класс, посвящённый Дню рождения Деда Мороза. Детям предложат самим сделать Лэпбук (тематическую папку) «Такие разные Деды Морозы».

Лэпбук – это книжка раскладушка или самодельная папка, с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями. В ней собирается материал по какой-то определённой теме. Данный лэпбук подготовлен в качестве вспомогательного материала для изучения новогодних традиций разных народов и рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Дети познакомятся с Дедами Морозами разных стран, с помощниками Деда Мороза, традициями разных народов, узнают, где живёт Дед Мороз и на каком транспорте он передвигается.