В Благовещенске ожидается снег и ветер

• Фото: www.miasskiy.ru

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС», что 14 ноября облачно с прояснениями, слабый снег. Ветер северо-восточный, северный ночью 6-11м/сек., днём 9-14 м/сек. На дорогах снежный накат и гололедица.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, получения ушибов и травм населением.

Необходимо:

- исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

- особое внимание уделить детям;

- руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В связи со сложной дорожной обстановкой, возникшей в результате выпадения обильных осадков, в виде снега и образования гололёдного явления, будьте осторожны:

- при подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;

- будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог;

- переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Уважаемые водители! Вследствие снежного наката резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. В связи с образованием снежного наката, просьба снизить скоростной режим.  Обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС г. Благовещенска: 518-112.