13.11.2017

Бойцы Амурского регионального отделения РСО вернулись с Всероссийского слета студенческих отрядов

В 2017 году, благодаря высоким показателям регионального отделения, вошло рекордно большое число участников - четырнадцать амурских студентов приняли участие в работе Слета, который проходил в городе Якутск.

На протяжении трех дней ребята принимали участие в творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсах, конкурсе профессионального мастерства строителей и образовательных площадках, где успешно представили родной регион и свой федеральный округ.

Так в рамках Всероссийской спартакиады студенческих отрядов бойцы студенческих отрядов Приамурья вошли в состав сборной Дальневосточного федерального округа и достойно выступили в личных и командных состязаниях. Командир СПО «Инсайт» (БГПУ) Горбунова Олеся заняла третье место в соревнованиях по армрестлингу и мас-рестлингу среди девушек, а командир  ССО «Восток» (АмИЖТ г.Свободный) Москалев Артем успешно сдал нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Впервые представители Амурской области вошли в состав финалистов творческого фестиваля и получили право выступить на сцене ВССО перед высоким жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусств Республики Саха (Якутия). Также впервые боец ССО «Вектор» (АмГУ) Гасан Ольга приняла участие в интеллектуальной игре среди команд федеральных округов «Quiz», в которой команда ДФО заняла почетное второе место.

Но не только спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы покорились бойцам Амурского регионального отделения. Боец ССО «Восток» (АмИЖТ) Голубков Алексей вошел в состав окружной команды на Всероссийском конкурсе профмастерства строителей. Благодаря высокому качеству выполненного практического задания ребята заняли третье место в компетенции «Сухое строительство».

Также руководитель АРО МООО «РСО» Рокина Анастасия за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности была удостоена благодарности Федерального агентства по делам молодежи, которую ей вручил на открытии слета руководитель ФАДМ Александр Бугаев. На торжественном закрытии слета АРО РСО был вручен сертификат победителя грантового конкурса Российских студенческих отрядов, дающий право финансирования социального проекта «Амурский десант», который региональное отделение реализует с 2016 года.