17.07.2017

На территории Амурской области ожидаются ливни и сильный ветер

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска сообщает со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в связи с прохождением западного циклона 18 и 19 июля местами на территории Амурской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозами. При грозе шквалистое усиление ветра 17-22 м/сек.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения.

Возможен обрыв линий электропередач, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением.

Необходимо:

- исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

- особое внимание уделить детям;

- руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.

Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС г. Благовещенска: 518-112.