13.07.2017

На сайте администрации города благовещенцы могут задать вопрос о защите прав потребителей

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска напоминает, о том, что на главной странице официального сайта администрации города Благовещенска работает раздел «Консультации по защите прав потребителей».

Благодаря организованной работе консультаций по защите прав потребителей в электронной форме и оперативности принимаемых мер специалистами отдела, граждане в кратчайшие сроки получают ответы на вопросы и решение их в досудебном порядке.

По всем поступившим вопросам специалистами отдела оперативно даны ответы, разъяснения законодательства о защите прав потребителей.

В основном обращения  касались прав потребителей при обнаружении в товаре, работе (услуге) недостатков, срока проведения гарантийного ремонта, предоставления информации и обмена товара надлежащего качества, а также долевого участия в строительстве, оформления исковых заявлений.

Преимущества обращений в электронной форме заключаются в сокращении временных затрат, упрощении процедуры официального направления обращения для рассмотрения, при этом не требуется личного присутствия заявителя, особенно для пенсионеров, граждан с физическими ограниченными возможностями, а также живущих в отдаленных районах города.