25 Июня 2017
Воскресенье 17:42
19.06.2017

На территории города будет введено ограничение продажи алкогольной продукции

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска информирует:

в соответствии с Законом Амурской области от 25.09.2014 № 403-ОЗ «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области» (далее – Закон) запрещена продажа алкогольной продукции на территории города:

24 июня – в день проведения школьного мероприятия "Выпускной вечер";

- 27 июня - в день празднования Дня молодежи.

Кроме того, в соответствии с Законом запрещена розничная продажа алкогольной продукции за два часа до начала, во время и в течение одного часа после окончания массовых мероприятий, проводимых (организуемых) органами государственной власти области, органами местного самоуправления, в местах их проведения, а также на прилегающих к ним территориях в границе 700 метров.

На площади имени Ленина проводятся концертные и праздничные мероприятия:

- 23 июня с 17:30 до 22:00 - в рамках VIII фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»  (согласно постановлению администрации города Благовещенска от 23.05.2017 № 1521 «О подготовке и проведении VIII фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»);

- 25 июня с 17:00 до 22:00 – посвященные Дню молодежи (согласно постановлению администрации города Благовещенска от 13.06.2017 № 1820 «О проведении городских мероприятий, посвященных Дню молодежи»).

Вышеназванные запреты не распространяются при оказании услуг общественного питания в ресторанах, кафе и барах с обслуживанием барменами и официантами.

Приложение: схема территории в границах 700 м от пл. им. Ленина.