21 Июля 2017
Пятница 15:45

В понедельник в Благовещенске стартует Всероссийская акция «Письмо Победы»

• Фото: pobeda26.ru

С 24 апреля в рамках единых действий ВОД «Волонтеры Победы» на территории города Благовещенска при поддержке Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» стартует Всероссийская акция «Письмо Победы».

Цель акции - заставить подростков и молодежь задуматься над вопросом о личном вкладе в дело сохранения памяти о Победе, а также включится в этот процесс.

Концепция данной акции предусматривает проведение «Уроков Победы» на базе образовательных организаций среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, а также написание подростками и молодежью «писем в прошлое» членам своих семей, принимавших участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. В письмах учащимся предстоит отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Письма, написанные участниками акции, будут размещены в молодежных социальных сетях с хэштегом #ПисьмоПобеды и #ИсторияПродолжается. Кроме того, по итогам акции в течение мая в Амурской областной научной библиотеке им. Н. Н. Муравьева-Амурского будет организована выставка лучших писем.

Для участия в акции необходимо до 5 мая направить сканированную копию Вашего письма на E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с пометкой «Письмо Победы».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4162) 33-23-26, Апанасенко Елизавета Александровна – ведущий специалист по работе с молодежью МБУ ЦРМ и ОИ «Выбор».