21 Июля 2017
Пятница 15:46
21.04.2017

29 апреля Благовещенск примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

• Фото: orenburg.bezformata.ru

Массовые субботники пройдут одновременно на нескольких площадках города, участие в акции примут более 600 человек.

В следующую субботу Благовещенск присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». В рамках акции запланирована уборка территорий от мусора, посадка цветов и деревьев, а также другие мероприятия.

Предстоящий Всероссийский экологический субботник пройдет в рамках Года экологии в России и станет одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории страны. Мероприятие призвано объединить усилия граждан по уборке своих территорий от бытового мусора, чтобы улучшить экологическую обстановку в городах и населённых пунктах, а также поднять уровень экологической культуры у граждан и дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Администрация города Благовещенска приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии, позаботиться об экологии и внести свой вклад в благоустройство города. Чтобы поддержать акцию жители города могут устроить субботники во дворах своих домов, на территории, прилегающей к месту работы или отдыха, либо присоединиться к уборке памятных мест.