21 Июля 2017
Пятница 15:45
21.04.2017

С начала пожароопасного периода на территории городского округа зафиксировано и ликвидировано 13 палов сухой растительности

За прошедшие сутки на территории городского округа палов сухой травы не зафиксировано. Всего с начала пожароопасного периода на территории городского округа спасателями управления по делам ГОЧС зафиксировано и ликвидировано 13 палов сухой растительности, составлено 20 протоколов.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что на территории городского округа действует особый противопожарный режим, поэтому необходимо ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

Запрещается в лесах и на земельных участках, примыкающих к ним:

- сжигание мусора;

- выжигание травы;

- разведение костров.

Ежедневно окрестности города Благовещенска патрулируют патрульно-контрольные и патрульно-маневренные группы, в которые входят спасатели поисково-спасательного отряда управления по делам ГОЧС города Благовещенска, представители отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и представители МО МВД России «Благовещенский».

На основании «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195 – ФЗ (ред. от 03.04.2017), статьи 20.4: «Нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима», влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, статьи 8.32: «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима» - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые жители города Благовещенска! Если вы заметили пал сухой травы, обращайтесь в единую службу спасения по телефону: 01 (с сотового – 112).

Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 518-112.