30 Мая 2017
Вторник 04:04
21.04.2017

Управление по развитию потребительского рынка и услуг напоминает жителям и гостям Благовещенска: приобретение продукции на улицах города в неустановленных местах представляет опасность для здоровья

Специалистами управления по развитию потребительского рынка и услуг в целях упорядочения уличной торговли на территории города Благовещенска,  пресечения её вне установленных мест ежедневно совместно с контролирующими органами проводятся рейдовые мероприятия.

В весеннее время очень часто можно встретить на улице торговцев овощами, фруктами, свежей рыбой и различными видами мяса. Как правило, данная продукция не имеет сопроводительных документов, подтверждающих их качество. Реализация товаров осуществляется в антисанитарных условиях с автомобилей, коробок, приставных столиков, расположенных на тротуарах, вблизи дорог, используется весовое оборудование, не прошедшее поверку, у продавцов отсутствуют личные медицинские книжки.

Специалистами управления систематически проводится разъяснительная работа с гражданами о недопущении нарушений, а также об административной ответственности за торговлю в неустановленных местах.

С начала 2017 года по установленным фактам торговли в местах, не включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов, составлено 138 протоколов, сумма вынесенных штрафных санкций – 524,5 тыс. руб.

Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории города Благовещенска находится на постоянном контроле.

На торговых центрах, торговых зонах города организовано достаточное количество торговых мест, в том числе для торговли продукцией собственного производства.

Администрация города Благовещенска предупреждает о небезопасности приобретения товаров вне установленных мест и призывает горожан и гостей города не покупать продукцию сомнительного качества, реализуемую с рук.

Помните, такая продукция может представлять опасность вашему здоровью.