31 Марта 2017
Пятница 01:37
20.03.2017

В Благовещенске прошел второй Всероссийский просмотр фильмов, посвященных истории России

• Фото: Муниципальное бюджетное учреждение Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор»

17 марта в рамках единых действий ВОД «Волонтеры Победы» в Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н. Муравьева Амурского прошел второй Всероссийский просмотр фильмов, посвященный истории России.

На этот раз кинопросмотр был приурочен третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» повествует о событиях февраля-марта 2014 года в Крыму. Помимо реконструкции многих событий того времени, фильм включает в себя большое интервью с верховным главнокомандующим Вооружёнными силами России Владимиром Путиным.

В кинопросмотре приняли участие жители города, в том числе школьники, представители средних специальных и высших учебных заведений. После просмотра зрители поделились мнениями и опубликовали на личных страницах в социальных сетях впечатления от данного фильма.

Организатор мероприятия – муниципальный штаб ВОД «Волонтеры Победы» города Благовещенска совместно с  Центром развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».