31 Марта 2017
Пятница 01:36
20.03.2017

Отдел опеки и охраны здоровья сообщает об эпидемиологической обстановке на 11 неделе 2017 года

Отдел опеки и охраны здоровья сообщает, что по данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Амурской области эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями стабильная - показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 58,7%. Эпидемические пороги заболеваемости не превышены на всех административных территориях. В Благовещенске  зарегистрировано 1453 случаев заболевания, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 51,3%.

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями не превышает среднемноголетний уровень с традиционным для этого времени года преобладанием кишечных инфекций вирусной этиологии (норо-, ротавирусов), в связи с чем  необходимо соблюдать основные меры профилактики острых кишечных инфекций.

В преддверии сезона природно – очаговых инфекций необходимо также соблюдать меры профилактики клещевых инфекций и инфекций, источниками которых являются грызуны.

В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в Амурской области при осуществлении санитарно-карантинного контроля в отношении туристов, лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено.