25 Июня 2017
Воскресенье 17:51

В Благовещенске прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

С 16 по 19 марта на территории города Благовещенска и Благовещенского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Как сообщили специалисты ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», всего в ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ДПС на дорогах города и района было выявлено 1684 нарушения, из которых 59 - водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Из этого числа 4 водителя были задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.