17.03.2017

Благовещенская школа стала единственным победителем с Дальнего Востока на Всероссийском конкурсе инновационных проектов

• Фото: tengrinews.kz

По результатам участия во Всероссийском конкурсе инновационных проектов благовещенская школа №16 получила грант для развития пришкольного центра технического творчества. Благодаря полученному гранту в школе №16 будут созданы три новые лаборатории: ученики школы смогут заняться робототехникой, астрономией и экспериментальной физикой уже в этом году.

Конкурсный отбор на предоставление в 2017 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы по мероприятию «Обновление содержания и технологий дополнительного образования и воспитания детей» проводился Министерством образования и науки Российской Федерации.

В рамках конкурса школа №16 города Благовещенска презентовала свои успехи в авто- авиа-, ракетомоделировании, а также в судомодельном спорте. (Последний в стенах 16 школы преподают уже больше 30-ти лет.) По итогам конкурса школа Благовещенска стала победителем и получила грант в размере 3 миллионов рублей.

«У нас идея - разработать полный инженерный цикл, где ученики от идеи создания проходят всю цепочку, и получают готовый продукт. После чего эту модель можно будет показывать, и она даст им фундаментальные знания», - рассказала  директор школы № 16 Галина Коваль.

В ближайшее время педагоги закупят для лабораторий необходимое оборудование. Посещать занятия в новых лабораториях смогут как ученики шестнадцатой школы, так и ученики других школ города.