Администрация г.Благовещенска - Новости
06.12.2019

Благовещенец стал первым на Открытых всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов

12 летний Ярослав Кузнецов добавил в свою копилку наград золото из Мурманска, завоевав победу на Кубке Анны Богалий.

06.12.2019

Сделать модель на 3D принтере, насладиться звуками фортепиано и узнать об истории зимних праздников предлагают библиотеки Благовещенска в эти выходные

В субботу, 7 декабря в 11:00 в библиотеке с. Садовое, (ул. Юбилейная, 13) начинает работу художественная студия «Весёлая палитра». Гости нарисуют новогоднюю открытку для своих близких и оформят её в красивую упаковку, сделанную своими руками.

06.12.2019

В Благовещенской библиотеке за круглым столом соберутся представители национально-культурных объединений

В понедельник, 9 декабря в 16:00 в муниципальной библиотеке «Центральная» (ул. Красноармейская, 128) состоится круглый стол «О взаимодействии муниципальных библиотек города Благовещенска и национально-культурных объединений Амурской области по подготовке празднования 75-летия Победы». К участию в мероприятии приглашены представители национально-культурных объединений.

06.12.2019

В администрации Благовещенска прошло заседание оргкомитета по вопросам подготовки к празднованию нового 2020 года

В этом году тематика снежного городка на площади Ленина будет посвящена главному событию следующего года – 75-летию Победы и в целом Году памяти и славы.

06.12.2019

В Благовещенске пройдет всероссийская акцию «День Героев Отечества»

В понедельник, 9 декабря 2019 года в 15:00 муниципальное бюджетное учреждение Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» совместно с муниципальным штабом ВОД «Волонтёры Победы» в рамках Дней единых действий проведут  всероссийскую акцию «День Героев Отечества».

06.12.2019

В Благовещенске стартует конкурс «Новогоднее волшебство или мечты сбываются»!

В преддверие Нового года предлагаем горожанам создать праздничное настроение в своих дворах, проявив творчество.

06.12.2019

Вопрос теплоснабжения в отдаленных районах города находится на постоянном контроле у администрации города Благовещенска

06.12.2019

В Благовещенске завершилось строительство современного детского сада на 120 мест

Уже 9 января учреждение примет в своих стенах первых воспитанников

05.12.2019

В администрации наградили победителей акции #Благаменяется

Подведены итоги народного инстаграм конкурса. Всего для участия акции благовещенцы  направили более 50 фотографий и видеоматериалов, которые отражают, как на их взгляд изменилась столица Приамурья за последнее время.

05.12.2019

Бюджет следующего года традиционно будет бездефицитным и социально ориентированным

На внеочередном заседании Благовещенской городской Думы был рассмотрен и утвержден главный финансовый документ города на 2020-й год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В следующем году в школе №16 появится новый современный стадион

Расходы на строительство школьных стадионов заложены в бюджет 2020 года.

05.12.2019

Известные хореографы из академического ансамбля Игоря Моисеева проведут мастер-классы для юных благовещенцев

«Звездные уроки» состоятся в рамках II международного фестиваля-конкурса детского и юношеского хореографического творчества «Амурский звездопад»

05.12.2019

Центр «Выбор» проведет мастер-класс по скрапбукингу «Мой фотоальбом»

В пятницу, 6 декабря в 16:00 в рамках многопрофильного Клуба живого общения пройдет творческий мастер-класс для детей группы риска и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

04.12.2019

Юные благовещенцы раскружились в Кадетском вальсе

Сегодня состоялся бал в рамках реализации проекта «Духовные скрепы Юнармии» общественной организации «Открытое сердце», который был поддержан Фондом президентских грантов в этом году.

04.12.2019

Принимаются заявки на участие в фестивале КВН на кубок города Благовещенска

26 декабря в 19.00 в большом зале ОКЦ состоится городская игра – фестиваль молодежных команд КВН на кубок города Благовещенска.

04.12.2019

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует:

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить от уничтожения огнём Ваше жилище и имущество.

04.12.2019

С начала года управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города приняло более 800 обращений по вопросам защиты прав потребителей

Анализ обращений показал, что наибольшее количество обращений поступило по вопросам торговли 610 (72%) и оказания услуг 198 (24%), по другим вопросам поступило 36 (4%) обращений.

04.12.2019

В Благовещенске завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Участие в нем приняли более 1200 юных эрудитов из всех муниципальных организаций города, лицея АмГУ, БГПУ, кадетского корпуса и частной школы «Наш дом».

04.12.2019

Летний трудовой семестр студенческих отрядов официально закрыт

Накануне в БГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный Закрытию летнего трудового семестра 2019 года.

04.12.2019

Оценили в Москве: Благовещенский проект «Школа народного экскурсовода» вошел в ТОП-5 лучших региональных практик

Экспертный институт социальных исследований (г. Москва) составил список наиболее интересных и эффективных проектов на период 25 ноября - 01 декабря 2019 года, практики реализуются в разных субъектах Российской Федерации.