Администрация г.Благовещенска - Новости

В корпусе детского сада № 5 проводят обследование всех потолков

В связи с обрушением штукатурки в одной из групп корпуса № 4 принимается решение о проведении дополнительных ремонтных работ.

21.08.2019

Рекомендации по подготовке школьников к новому учебному году

Отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор)  рекомендует соблюдать рациональный режим дня для учащихся и следить за весом и качеством школьных ранцев, рюкзаков и портфелей, школьной одежды, образовательной нагрузки.

По факту обрушения штукатурки в детском саду №5 работает оперативная группа

Сегодня в детском саду № 5 корпус 4 (ул. Ломоносова, 178) во время пребывания детей в одной из групп произошло падение штукатурки с потолка в результате отслаивания.

Благовещенские спортсмены-экстремалы проведут мастер-классы

Любой желающий сможет поучаствовать в работе площадок по скейтбордингу, ВМХ-у и трюковому самокату 22 августа в 18:10 на скейт-площадке ОКЦ.

В Благовещенске масштабно отпразднуют День Государственного флага

Основные праздничные мероприятия в честь 350-летия российского триколора пройдут в амурской столице с 22 по 25 августа. На открытых площадках и в учреждениях культуры состоятся концерты, акции, познавательные часы и викторины, выставки и мастер-классы.

21.08.2019

Подведены итоги спартакиады среди людей с ограниченными возможностями

Несмотря на ограничения здоровья ежегодно в городской спартакиаде инвалидов соревнуются до сотни участников. Проверили свои силы слабослышащие и слабовидящие благовещенцы, инвалиды-колясочники и люди с общими заболеваниями и ментальными нарушениями – всего 80 спортсменов.

21.08.2019

На «Точке кипения» обсудят обеспечение детской безопасности в городе

Представители администрации, сотрудники полиции, ГСТК и общественники соберутся 22 августа на Ленина, 139, чтобы принять конкретные решения по данному вопросу. Начало в 17:00.

20.08.2019

Порядка 16 спортсменов будут бороться за звание лучшего в соревнованиях по дрифту

Чемпионат города Благовещенска по данному виду спорта состоится 24 августа на картодроме (8 км. Новотроицкого шоссе). Для зрителей и болельщиков вход бесплатный. Открытие соревнований в 13.00.

20.08.2019

Солистка хора «Детство» спела на сцене Московского театра «Новая Опера»

Солистка Образцового художественного коллектива Министерства образования и науки РФ академического хора «Детство» Центральной детской школы искусств Благовещенска (руководитель Т.Л. Бедёрина) Елизавета Долженкова приняла участие в музыкальном благотворительном фестивале «Белый пароход», кстати, уже не в первый раз. Перед тем как попасть в масштабный музыкальный проект, который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, она прошла конкурсный отбор.

20.08.2019

Завтра ожидаются сильные дожди и порывистый ветер

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС»: 21 августа в отдельных районах Амурской области ожидаются сильные дожди, усиление ветра в порывах 13-18 м/с. В днем ожидается сильный дождь, усиление ветра до 11-16 м/с.

20.08.2019

Каждые выходные проект «Народный экскурсовод» будет открывать двери одного из музеев Благовещенска

Проект городского управления культуры «Народный экскурсовод» пришелся благовещенцам по душе. Спрос на краеведение растет, говорят специалисты. Желающих попасть на экскурсии гораздо больше, чем ведомственные музеи могут принять. К примеру, в музей аптечного дела ОАО «Амурфармация» пришлось сформировать четыре экскурсии вместо одной.

20.08.2019

В Благовещенске пройдёт предпоказ киноработ участников конкурса «КинАмурчик»

В преддверии Дня российского кино и ежегодной всероссийской акции «Ночь кино» в зрительном зале Городского дома культуры впервые пройдет предпоказ самых ярких и интересных киноработ участников II Открытого дальневосточного фестиваля детского кино и видеотворчества «КинАмурчик». Мероприятие состоится 24 августа в 12:00 в ГДК по адресу: ул. Ленина, 144.

20.08.2019

Любой товар должен в обязательном порядке содержать цену в рублях

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска сообщает, что в последнее время участились обращения граждан в отдел по защите прав потребителей администрации города по вопросу несоответствия цены товара, указанной на ценнике, окончательной цене при расчете на кассе.

19.08.2019

Более 500 участников собрала «Семейная кадриль на Амуре»

Амурские и китайские пенсионеры представили своё танцевальное творчество на ежегодном фестивале. С девизом «Танцу все возрасты покорны» участники удивляли жюри своими номерами.

Внимание автовладельцев

Еще два участка городских магистралей будут перекрыты в ближайшие дни.

19.08.2019

Благовещенские детские сады и школы «преображаются» к новому учебному году

В столице Приамурья проходит муниципальный конкурс «Новый взгляд. Новый образ. Преображение».