Администрация г.Благовещенска - Новости
21.02.2018

Более 23000 обучающихся города приняли участие в мероприятиях в рамках месячника оборонно – массовой и военно - патриотической работы

Месячник оборонно – массовой и военно-патриотической работы – это ежегодное традиционное мероприятие, целью которого является воспитание патриотизма у обучающихся и воспитанников, формирования гражданского самосознания и самосовершенствования, стремления вести здоровый образ жизни, подготовке школьников к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и популяризации физической культуры и спорта.

21.02.2018

Муниципальная информационная библиотечная система проводит конкурс дизайнерских идей

С помощью творческой молодёжи Благовещенска организаторы хотят преобразовать пространство одной из крупнейших городских библиотек – детско-юношеской библиотеки им.А.П.Чехова (ул.Комсомольская, 3). В планах открыть здесь новую библиотеку для молодых читателей.

21.02.2018

«Супердоктор» Наталья Валова расскажет о себе и о профессии читателям библиотеки им.А.П.Чехова

Очередная встреча в рамках нового библиотечного проекта состоится 21 февраля в читальном зале библиотеки по адресу: ул. Комсомольская, 3. Начало в 19:00 часов. Гость проекта – заведующий клиникой современной медицины городской клинической больницы, оториноларинголог Наталья Валова.

Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено 35 единиц спецтехники

Очистку прилотковой части дороги, механизированная очистка тротуаров, очистка дорожного полотна, а также подсыпку ПГМ осуществляют сегодня специалисты дорожного предприятия. В уборке дорожно-уличной сети города сегодня задействованы около 40 рабочих и 35 единиц спецтехники МКП «ГСТК».

20.02.2018

В пятницу пройдет чемпионат города Благовещенска по любительским ралли (4 этап)

23 февраля на Чигиринском водохранилище состоится 4 этап чемпионата г.Благовещенска по любительским ралли.

Вниманию автовладельцев

В связи с устранением аварии на сетях водоснабжения 20 февраля будет ограничено движение транспортных средств:

1. Перекрытие улицы Кузнечная между Горького и Красноармейской.

2. Перекрытие ½ проезжей части в районе перекрестка улиц 50 лет Октября и Текстильная.

20.02.2018

Горожан и гостей столицы Приамурья познакомят с культурой казачества в рамках выставки-конкурса «Традиции предков храним» в Доме ремесел

На выставке-конкурсе представлены работы, выполненные в самых разных жанрах жителями Благовещенска, Амурской области и Дальнего Востока.

19.02.2018

В выходные прошли городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах

17 и 18 февраля на л/б Россия» прошли городские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В мероприятии приняли участие 80 спортсменов из городов Свободный, Белогорск и  Благовещенск (ЦЭВД «Юность» и «Ориентир», Амурская ГМА, Дальневосточный ГАУ, Амурский кадетский корпус).

В турнире Дальнего Востока по кикбоксингу приняли участие около 100 спортсменов

17-18 февраля в с/к «Юность» прошел турнир Дальнего Востока по кикбоксингу.

Лучший масленичный поезд организовала команда «Сударушки» детского сада № 35

В прошедшее воскресенье, 18 февраля, впервые в Благовещенске прошёл конкурс масленичных поездов. В конкурсе приняли участие 24 коллектива из школ, детских садов, учреждений, общественных организаций: всего более 400 человек.

Медиафорум «Мост» прошел в Благовещенске

С 14 по 16 февраля муниципальным бюджетным учреждением Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» на базе Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского был проведен медиафорум «Мост» для молодежи города Благовещенска, лидеров общественных организаций, представителей новостных СМИ в образовательных учреждениях.

19.02.2018

Отдел опеки и охраны здоровья сообщает об эпидемиологической обстановке на 7 неделе 2018 года

Отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает, что на 7 календарной неделе 2018 года на территории Амурской области уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не превышает эпидемических порогов.  Среди населения циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (РС вирусы, аденовирусы, парагрипп). Лабораторно подтверждённых случаев гриппа не зарегистрировано.

19.02.2018

В Благовещенске прошли тренинги для влюбленных и семейных пар «Искусство быть вместе»

С 16 по 17 февраля на базе Амурской областной научной библиотеки им. Муравьева-Амурского в рамках Школы молодой семьи Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» провел курс обучающих тренингов для влюбленных и семейных пар «Искусство быть вместе» с целью научения достигать гармонии и взаимопринятия в паре.

19.02.2018

На участие в конкурсе социальной рекламы «Отражение» стали поступать первые заявки

В отдел по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска поступили пять первых заявок на участие.

19.02.2018

На территории столицы Приамурья проходит профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса»

Для пресечения нарушений водителями транспортных средств правил обгона с выездом на встречную полосу движения, а также принятие мер административного воздействия, исключающих факты повторного совершения правонарушения с 19 по 28 февраля на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса».