Администрация г.Благовещенска - Новости
17.10.2019

Благовещенцам напоминают правила пользования печами

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить от уничтожения огнём Ваше жилище и имущество.

17.10.2019

Новое современное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья появилось в детском саду №35 города Благовещенска

В октябре здесь закончился монтаж сенсорных комнаты, также был обновлен спортивный зал, игровые участки на улице и кабинет педагога-психолога. Сегодня в четвертом корпусе дошкольного учреждения побывала мэр областной столицы Валентина Калита.

Сводный российско-китайский оркестр «Благовещенск-Хэйхэ» покоряет Пекин

15 октября 2019 года трансграничный оркестр «Благовещенск-Хэйхэ» в составе более 30 человек отправился в столицу Китайской Народной Республики. В Пекине у наших музыкантов ответственная миссия – прославлять культурное содружество двух государств.

Вниманию автовладельцев

В связи с ремонтными работами по улице Пионерской с 17 по 19 октября будет полностью перекрыто движение транспортных средств на участке между Литейной и Заводской.

16.10.2019

Студенты Благовещенска креативно подходят к акции «Чистый город»

Будущие педагоги Амурского педагогического колледжа собрали порядка 50-и мешков сухой листвы на территории своего учебного заведения. Завершили акцию флешмобом: построились, «написав» слова «Чистый город».

16.10.2019

Благоустроенные зоны отдыха у воды с беседками и лавочками могут появиться в отдаленных районах Благовещенска

Проекты городских пространств в селе Плодопитомник и поселке Моховая падь вошли в число претендентов на реализацию в 2020 году в рамках нацпроекта «Формировании комфортной городской среды».

16.10.2019

В пятницу состоится открытый турнир города по стрельбе из спортивного лука «Рыжая Сова 2019»

Спортивное мероприятие посвящено 5-летию лучно-арбалетного клуб «Племя Совы», которые и проводит данный турнир.

16.10.2019

Благовещенский бассейн «Надежда» признан одной из лучших организаций дополнительного образования детей в России

Директор бассейна (ДЮСШ№1) Нелли Болдырева отмечена почетным знаком «Директор года - 2019» и свидетельством «100 лучших директоров школ России -2019».

16.10.2019

На набережной Амура появился новый киоск с кованными элементами

Здесь будут представлены изделия местных ремесленников и сувенирная продукция с символикой города Благовещенска.

Вниманию автовладельцев

В связи с ремонтными работами в период с 16 по 18 октября будет ограничено движение транспортных средств по ½ улицы Ломоносова между Калинина и Комсомольской.

16.10.2019

На благовещенских улицах завершаются работы по ямочному ремонту

Работы проводятся подразделением МКП ГСТК «Дорожно-эксплуатационное управление» (ДЭУ) в течение дорожного сезона. В этом году ямочный ремонт был выполнен на участках улиц Воронкова — от Василенко до Студенческой, Мухина— от Октябрьской до Заводской, Октябрьской — от Чайковского до Лазо, и Лазо — от Шимановского до Трудовой.

16.10.2019

В выходные состоится чемпионат города Благовещенска по настольному теннису

В соревнованиях примут участие порядка 70 спортсменов из Благовещенска и Амурской области.

15.10.2019

В музее Благовещенского танкового училища откроется новая экспозиция

Информационно-методический центр общественных и ведомственных музеев г. Благовещенска «Народный музей» сообщает, что 16 октября  года в 10:00 в школе №23 (п. Моховая Падь) состоится открытие обновленной экспозиции музея Благовещенского высшего танкового командного Краснознаменного училища им. Маршала Советского Союза К.А. Мерецкова в п. Моховая Падь.

18 команд из будут бороться за Кубок города Благовещенска по хоккею

Зрителей и болельщиков приглашают на соревнования по самому зрелищному зимнему виду спорта с 19 октября по 8 декабря на стадион «Спартак» ( ул. Пионерская, д. 51).

15.10.2019

150 спортсменов из Амурской области и Магадана выявят сильнейших по смешанному боевому единоборству (ММА)

19 октября в спорткомплексе «Юность» в Благовещенске пройдет открытое первенство и чемпионат города по этому виду спорта.

15.10.2019

Чемпионат и первенство города Благовещенска по спортивной гимнастике стартуют 18 октября

Порядка 70 спортсменов города Благовещенска будут бороться за призовые места и победу.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует

17 октября с 10:00 до 10:40 местного времени будет проведена проверка муниципальной системы оповещения населения города Благовещенска с запуском сирен.