30 Марта 2017
Четверг 15:50
30.03.2017

Жителей и гостей города приглашают на концерт «Казачьи посиделки»

Городской дом культуры приглашает горожан в следующую субботу, 8 апреля, на концерт «Казачьи посиделки». Свои песни для зрителей исполнят коллективы ГДК: народная вокальная группа «Нареченная песня», вокальная группа «Криницы» и вокальный ансамбль «Казачья песня».

30.03.2017

Городской дом культуры приглашает талантливых горожан принять участие в фестивальном движении «Культурный город на набережной»

Очередной сезон полюбившегося проекта стартует 1 мая. Заявки от талантливых и активных граждан, творческих коллективов уже принимаются в Городском доме культуры (ул. Ленина, 144, каб.12).

30.03.2017

В воскресенье в Благовещенске пройдет открытое первенство города по бильярду

2 апреля в 10:00 в б/к «Абриколь» состоится открытое первенство города Благовещенска по бильярду «Свободная пирамида».

30.03.2017

Завтра в Гимназии № 25 пройдет «Ярмарка здоровья»

31 марта на базе МАОУ «Гимназия № 25 г. Благовещенска» (ул. Калинина, 130/2) отделом опеки и охраны здоровья и управлением образования администрации города Благовещенска организована «Ярмарка здоровья» для учащихся 7-10 классов

30.03.2017

Образцовая театральная студия "Этюд" Городского дома культуры представляет премьеру – спектакль «Дорогая Елена Сергеевна»

Режиссёр и художественный руководитель студии Екатерина Набока поставила спектакль о жизненных ценностях, о конфликте поколений: спектакль о молодежи и для молодежи.

Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено более 30 единиц спецтехники

Очистку прилотковой части дорог, тротуаров, кювета а также ремонт леерного ограждения осуществляют сегодня специалисты дорожного предприятия. В уборке дорожно-уличной сети города сегодня задействованы более 50 рабочих и более 30 единиц спецтехники МКП «ГСТК».

30.03.2017

В выходные дни пройдут турниры в рамках традиционного зимне-весеннего первенства города по футболу

1 и 2 апреля на ст. «Спартак» и ст. «Юность» пройдут турниры в рамках традиционного зимне-весеннего первенства города Благовещенска по футболу на приз «Подснежник». Календарь игр:

На участие в акции «Чистый город» уже поступило более 40 заявок

В этом году весенний этап акции стартовал с 20 марта. В абонентский отдел МКП «ГСТК» уже поступило более 40 заявок на проведение субботников. Прием заявок продолжается.

29.03.2017

Лучшие самодеятельные коллективы амурской столицы продемонстрируют своё творчество на гала-концерте X городского фестиваля «Театральный Благовещенск»

Фестиваль-конкурс проходит в столице Приамурье раз в два года. В этом году его участниками стали 12 трупп. Это детские, взрослые коллективы и один самодеятельный кукольный театр.

29.03.2017

Центральная детская школа искусств приглашает горожан на весенний концерт классической музыки

Музыкально-поэтическая композиция «Весеннее дыхание природы» – первый концерт из цикла, посвящённого временам года, реализуемый в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства.

29.03.2017

Молодые предприниматели Благовещенска пройдут обучение в бизнес-инкубаторе города Хэйхэ

Муниципальным бюджетным учреждением центром развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» совместно с Муниципальным центром международного сотрудничества при поддержке администрации города Благовещенска сформирована делегация из 25 молодых предпринимателей, которые с 30 марта по 1 апреля пройдут обучение в бизнес-инкубаторе города Хэйхэ.

29.03.2017

В Благовещенске продолжается работа по расселению ветхого и аварийного жилого фонда

Накануне на планерном совещании администрации под председательством мэра города Валентины Калиты директор МУ «БГАЖЦ» Оксана Глыбочка отчиталась о ходе реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, на территории Амурской области в 2013-2017 годах» в городе Благовещенске.

29.03.2017

В рамках программы «Городская среда» в Благовещенске будет благоустроена одна из общественных территорий массового пребывания горожан

Об этом на планерном совещании с руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий Благовещенска рассказала мэр города Валентина Калита.

29.03.2017

В Благовещенске выступят лучшие джазовые исполнители

В Международный День джаза – 30 апреля – в Амурской областной филармонии состоится большой концерт. Начало в 18:00.

29.03.2017

В книжном фонде муниципальных библиотек появилась «шоколадная книга»

Муниципальная информационная библиотечная система города Благовещенка реализовала проект «Шоколадная книга Амурской области», разработанный специалистами МИБС в рамках Года экологии.

29.03.2017

В Благовещенске вновь прошло профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

С 27 по 28 марта сотрудники Госавтоинспекции провели на территории города Благовещенска и Благовещенского района профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!».

29.03.2017

В городских соревнованиях по легкой атлетике примут участие около 200 спортсменов

30 и 31 марта пройдут соревнования по легкой атлетике «День прыгуна, День бегуна». В соревнованиях примут участие около 200 человек из сборных команд СПО, ВУЗов, ДЮСШ и коллективов ФК.

29.03.2017

В Благовещенске зарегистрировали рождение тысячного ребёнка

27 марта 2017 года в отделе ЗАГС по городу Благовещенску и Благовещенскому району управления ЗАГС Амурской области зарегистрировали тысячного новорожденного. Девочку назвали Милана, она родилась 22 марта в молодой семье Черёмкиных Вадима Дмитриевича и Ирины Олеговны.

Сегодня на уборку благовещенских улиц направлено более 30 единиц спецтехники