Администрация г.Благовещенска - С 1 июля 2019 года контрольно-кассовый чек должен содержать дополнительную информацию

С 1 июля 2019 года в контрольно - кассовых чеках нужно будет указывать данные клиента, если производится:

1. расчет между организациями и индивидуальными предпринимателями наличными или по карте;
  2. выплата выигрыша от азартных игр и лотерей;
  3. прием страховой премии или страховая выплата.

В первом случае по закону может потребоваться указывать также сведения о стране происхождения товара, сумму акциза и регистрационный номер таможенной декларации.

Данные изменения регламентируются  Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»