19.01.2017

Амурская Госавтоинспекция информирует граждан об изменениях в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

В  связи  с  принятием  Федерального  закона  от  23  июня  2016  года  No214-ФЗ  «О  внесении изменений  в  Федеральный  закон  «Об  обязательном страховании   гражданской   ответственности   владельцев   транспортных средств»   с   1   января   2017   года   вступает   в   силу   ряд   изменений, касающихся     возможности     заключения     договора     обязательного страхования   гражданской   ответственности   владельцев   транспортных средств  в  виде  электронного  документа.  Страховщик  обязан  обеспечить возможность    заключения    такого    договора    с    каждым    лицом, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа. Для заключения    договора    в    виде    электронного    документа необходимо   заполнить   на   официальном   сайте   страховой   компании соответствующее  заявление  и  уплатить  страховую  премию  с  помощью банковской  карты  либо  посредством  электронной  платежной  системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

В случае невозможности заключения договоров течение 30 минут с  момента  направления  через  сайт  страховщика  надлежащим  образом оформленного  заявления  о  заключении  договора, следует обращаться с соответствующей информацией в Отделение по Амурской области Дальневосточного  главного  управления  Центрального  банка Российской Федерации, расположенного по  адресу: 675000,   г.Благовещенск,  пер.  Святителя  Иннокентия,  17  телефон (416-2)  59-88-01, либо Службу  по  защите  прав  потребителей  финансовых  услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес: 107016, г. Москва, ул.Неглинная,  д.12;  электронная  почта:fps@cbr.ru,  телефон контактного центра: 8-800-250-40-72). Информацию  об  указанных  фактах  следует  также  направлять  в Российский   союз  автостраховщиков адрес: 115093, г.Москва, ул.Люсиновская, д.27, стр.3, электронная почта:request@autoins.ru; телефон: 8-800-200-22-75; сайт: www.autoins.ru.