Администрация г.Благовещенска - 7 июля будет остановлен водозабор «Амурский» филиала АКС «Амурводоканал»
03.07.2014

7 июля будет остановлен водозабор «Амурский» филиала АКС «Амурводоканал»

Администрация города Благовещенска со ссылкой на ОАО «Амурские коммунальные системы» сообщает, что 7  июля в 22:00 будет остановлен водозабор «Амурский» филиала АКС «Амурводоканал». На двое суток — с 22:00 7 июля до 22 часов 9 июля — подача воды будет прекращена в дома, расположенные в районах пос. Аэропорт, ТЭЦ, Тепличного комбината, Плодопитомника,  микрорайоны №2, 3, улиц Ленина — Нагорная, Красноармейская — Мухина. В пос. Аэропорт, пос. Радиоцентр, с. Чигири подача воды будет прекращена на трое суток с 22:00 7 июля до 22 часов 10 июля.

В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети.

За отведенное время специалисты «Амурводоканала» планируют провести ремонт и замену ряда задвижек на насосных станциях, фильтровальном зале, в хлораторной и на водоводе водозабора «Амурский». Также в это время на сетях водопровода города Благовещенска будут произведены врезки, ревизии колодцев, хлорирование резервуаров.