Администрация г.Благовещенска - Информация о проведении Федеральной службой государственной статистики в период с 1 по 31 октября 2015 года микропереписи населения.
17.09.2015

Микроперепись населения проводится во всех субъектах Российской Федерации. Всего планируется опросить около 2,8 млн. человек в частных домохозяйствах или 2% населения страны.

В Амурской области в микропереписи примут участие более 20 тыс. человек или 2,5% населения области.

В городе Благовещенске переписчики посетят 1578 домохозяйств.

Цель проведения микропереписи населения – получение актуальной официальной статистической информации, характеризующей эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения.

С более подробной информацией о целях, способах и итогах микропереписи населения 2015 года можно ознакомиться на официальном интернет-сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Амурской области  http://amurstat.gks.ru ,а  также у специалистов отдела государственной статистики г. Благовещенска по телефону 42-54-79 или по адресу ул. Кузнечная, 23.