Администрация г.Благовещенска - На территории г. Благовещенска установлены и эксплуатируются следующие рекламные конструкции
28.04.2015

В ходе проверок проведенных Комитетом по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска установлено, что на территории г. Благовещенска установлены и эксплуатируются следующие рекламные конструкции:

- щитовая установка, 2 шт., по ул. Чайковского – ул. Магистральная    (фото 1, фото 2),

- настенное панно, 1 шт., по ул. Студенческая, 41 (фото 3),

- настенное панно, 1 шт., по ул. Кузнечная, 34 (фото 4),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Ленина между пер. Уралова – ул. Калинина (фото 5),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Чайковского между ул. Зейской – ул. Ленина (фото 6),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Зейская между ул. Лазо – ул. Пушкина (фото 7),

- настенное панно на ограждении, 1 шт., по ул. Амурская – ул. Шевченко (фото 8),

- настенное панно на ограждении, 1 шт., по ул. Амурская – ул. Шевченко (фото 9),

- щитовая установка (электронный экран), 1 шт., по ул. Пионерской между ул. Красноармейской – ул. Горького (фото 10).

Указанные рекламные конструкции размещены в нарушение п. 5, 9, ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

На основании  п. 10 ст. 19 Федерального закона  от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска предписывает владельцам рекламных конструкций ДЕМОНТИРОВАТЬ рекламные конструкции, размещенные по вышеуказанным адресам в срок до 05 мая 2015 года, а также удалить информацию, размещенную на рекламной конструкции в течение трех дней со дня публикации настоящего предписания.

В соответствии со ст. 14.37 КоАП установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

В случае неисполнения предписания, демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение рекламных конструкций будет осуществлен за счет средств местного бюджета с последующим возмещением расходов, понесенных в связи с демонтажем, хранением или, в необходимых случаях, уничтожением рекламных конструкций органом местного самоуправления лицами, допустившими правонарушение.

Об исполнении настоящего предписания просим сообщить владельцев конструкций в срок до 07 мая 2015 г. в Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска по адресу: г. Благовещенск, ул. Б.Хмельницкого, 8/2 (тел. 22-37-06).