Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске объявлен конкурс социально значимых проектов на предоставление муниципального гранта в 2015 году
02.03.2015

В соответствии с постановлением администрации города Благовещенска от 16.02.2015 № 624 «О проведении конкурса социально значимых проектов на предоставление муниципального гранта» администрация города Благовещенска объявила конкурс социально значимых проектов развития города на предоставление муниципального гранта.

Конкурс проводится с 18 февраля по 18 марта с целью привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к участию в разработке и реализации социально значимых проектов на предоставление муниципального гранта в форме субсидии из городского бюджета.

Приоритетные направления финансирования проектов, предоставляемых на конкурс  в  2015 году:

- поддержка проектов и программ молодежных инициатив, направленных на повышение социальной активности подростков и молодежи и активизацию их творчества;

- поддержка проектов и программ по проведению обучающих семинаров, тренингов, форумов, конференций, консультаций;

- поддержка проектов и программ по развитию спорта;

- поддержка программ и проектов по военно-патриотическому воспитанию;

- поддержка проектов и программ, направленных на укрепление ветеранского движения.