Администрация г.Благовещенска - Нарушения установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории г. Благовещенска
23.12.2014

В ходе проверок проведенных Комитетом по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска установлено, что на территории г. Благовещенска установлены и эксплуатируются следующие рекламные конструкции:

- настенные панно, 5 шт., по ул. Мухина, 106 (фото 1, 2, 3),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Кузнечной между ул. Ленина – Зейской (фото 4),

- настенное панно, 1 шт., по ул. Мухина, 90 (фото 5),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Трудовой между ул. Ленина – Зейской (фото 6),

- щитовые установки, 2 шт., по ул. Шимановского в районе ул. Ленина (фото 7, 8),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Шимановского между ул. Зейской – Амурской (фото 9),

- настенные панно, 2 шт., по ул. Горького 136 (фото 10),

- щитовые установки, 2 шт., по ул. Шимановского в районе ул. Горького (фото 11, 12),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Кузнечной между ул. Ленина - Зейской (фото 13),

- настенное панно, 1 шт., по ул. Ленина, 113 (фото 14),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Трудовой между ул. Ленина – Зейской (фото 15),

- щитовая установка, 1 шт., по ул. Кузнечной в районе ул. Рабочей (фото 16).

Указанные рекламные конструкции размещены в нарушение п. 5, 9, ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

На основании  п. 10 ст. 19 Федерального закона  от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска предписывает владельцам рекламных конструкций ДЕМОНТИРОВАТЬ рекламные конструкции, размещенные по вышеуказанным адресам в срок до 15 декабря 2014 года, а также удалить информацию, размещенную на рекламной конструкции в течение трех дней со дня публикации настоящего предписания.

В соответствии со ст. 14.37 КоАП установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

В случае неисполнения предписания, демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение рекламных конструкций будет осуществлен за счет средств местного бюджета с последующим возмещением расходов, понесенных в связи с демонтажем, хранением или, в необходимых случаях, уничтожением рекламных конструкций органом местного самоуправления лицами, допустившими правонарушение.

Об исполнении настоящего предписания просим сообщить владельцев конструкций в срок до 15 декабря 2014 г. в Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска по адресу: г. Благовещенск, ул. Б.Хмельницкого, 8/2 (тел. 22-37-06).

{gallery}reklama:::0:0{/gallery}