Администрация г.Благовещенска - 10 августа в Благовещенске пройдет акция «Безопасность детства»
02.08.2019

10 августа в Благовещенске пройдет акция «Безопасность детства»

29 мая в Администрации Президента Российской Федерации состоялось селекторное совещание с участием заинтересованных ведомств, посвященное запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. В этой связи при детских омбудсменах в субъектах Российской Федерации создаются рабочие группы при участии активистов родительского сообщества, команд «Молодёжки ОНФ». К  участию в Акции привлекаются территориальные управлениями МЧС, УМВД, органы, осуществляющие управление в сфере образования, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, культуры,  а также граждане.

Задачей Акцией является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, информирование об опасных объектах органов власти, принятие мер по устранению нарушений.

Информацию об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, с указанием адреса нахождения, приложением фото, видео съемки, можно направить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Благовещенска по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина 108/2, к. 114, на адрес электронной почты: cdnam@admblag.ru или уполномоченному по правам ребенка в Амурской области: tretyakova@amurobl.ru.