Администрация г.Благовещенска - Администрация города Благовещенска информирует о порядке получения квитанции за электроэнергию.
18.01.2018

Квитанции за потребленную электроэнергию выставляются в соответствии с частью 2 статьи 155 ЖК РФ.

Доставку платежных документов потребителям ПАО «ДЭК», осуществляет ФГУП «Почта России», в рамках заключенного договора оказания услуг № ДЭК-20- 13/572 от 28.07.2016г.

Условиями договора установлены требования в части сроков и качества доставки платежных документов.

В свою очередь Благовещенский РКЦ, не имеет возможности в полной мере контролировать доставку квитанции до конечного потребителя, но по обращению граждан о не своевременной доставке платежных документов ФГУП «Почта России», Агенту направляется претензия о ненадлежащем исполнении обязательств в части конкретного адреса.

Как вариант, в случае не получения квитанции в срок до 10-го числа, абонент имеет право обратится в центр обслуживания клиентов Благовещенского РКЦ филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» находящиеся по адресу г. Благовещенск ул. 50 лет Октября 65/1 и г. Благовещенск ул. Калинина 142/4, либо распечатать с услуги «Личный кабинет».

Так же, для своевременного получения платежного документа РКЦ филиала предлагает потребителям отказаться от квитанции на бумажном носителе и получать ее на эл.почту, для этого необходимо оформить заявку на сайте www.dvec.ru (регистрация не нужна), либо заполнив анкету в офисе РКЦ. Более подробная информация была опубликована в квитанциях за Ноябрь 2017 года.