Администрация г.Благовещенска - Участились случаи вандализма на наблюдательных подразделениях филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Дальневосточное УГМС»
20.07.2017

По информации Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Дальневосточное УГМС» (далее – филиал) в последнее время участились акты вандализма местных жителей области по отношению к приборам оборудованию на наблюдательных подразделениях филиала.

Акты вандализма зафиксированы на гидропостах в г.Благовещенске на р.Зея, с. Воскресеновка на р.Томь, в с.Ивановка на р.Ивановка, в с. Джалинда на р.Амур.

В результате чего фактическая и прогностическая информация филиала может быть недостоверной или отсутствовать вовсе.

Кроме того, при возникновении опасных гидрологических явлений у глав муниципальных образований, а также у местного населения не будет возможности получить справку об уровнях воды, об опасном гидрологическом явлении подтоплении-затоплении. Следовательно, не будет оснований и возможности для формирования пакета документов по ущербу.

Уважаемые жители Благовещенска, не допускайте актов вандализма в отношении приборов и оборудования не только на наблюдательных подразделениях филиала «Дальневосточное УГМС», но и на собственности других организаций!

Если вы стали свидетелем противоправных действий других лиц, пресекайте их и звоните отдел полиции бесплатно 02 со стационарного телефона и 102 с сотового телефона.