ko Администрация г.Благовещенска - УВЕДОМЛЕНИЕ о формировании Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере образования от 13 апреля 2020 года

Срок подачи документов до 18 часов 24 апреля 2020 года.

В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» управление  образования администрации города Благовещенска  обратилось в Общественную палату администрации города Благовещенска с просьбой сформировать при управлении общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования, подведомственными управлению.

В связи с этим 10 апреля 2020 года на заседании совета Общественной палаты администрации города Благовещенска было принято решение «Об утверждении состава рабочей группы Общественной палаты администрации города Благовещенска по формированию Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования». Рабочая группа сформирована в следующем составе:

Ковалева Татьяна Ивановна – руководитель рабочей группы;

Крошко Елена Александровна - заместитель руководителя рабочей группы;

Гаршина Марина Михайловна;

Петрова Наталья Дмитриевна;

Семенов Василий Вадимович.

Предлагаем общественным организациям и объединениям, а также иным субъектам, установленным Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы», направить в адрес Общественной палаты администрации города Благовещенска  заявление о желании включить своих представителей в состав общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг при управлении образования администрации города Благовещенска.

Для участия в отборе кандидатов в члены общественного совета необходимо предоставить следующие документы:

заявление о выдвижении кандидата в состав общественного совета (Приложение 1);

копия документа, удостоверяющего личность кандидата;

биографическая справка (Приложение 2);

согласие кандидата на обработку персональных данных (Приложение 3);

иные материалы, которые общественная организация или объединение считают необходимым предоставить при выдвижении кандидата в состав общественного совета.

Документы необходимо направить в течение двенадцати календарных дней со дня размещения данной информации на сайте администрации города Благовещенска по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Ленина, 133, каб. 110.   а также по электронной почте: akusuk72@inbox.ru  (контактное лицо: начальник общего и дополнительного образования Акусок Ирина Владимировна, тел. 8(4162) 23-75-56)

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с  Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»» составы общественных советов формируются из  числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов. В состав общественного совета по независимой оценке качества не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере культуры, образования, социального обслуживания населения, представители медицинских профессиональных некоммерческих организаций и работники медицинских организаций, а также руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанных сферах. Члены общественного совета по независимой оценке качества оказания услуг осуществляют свою деятельность исключительно на общественных началах.